Как же все-таки настроить эту раздачу
Рубрика: Интернет, Настройка Windows

Здравствуйте уважаемые. Раньше я рассказывал как раздать вай-фай с компьютера или ноутбука, но действуя по инструкции у некоторых посетителей это не получалось. Как ни странно везде где я пробовал настроить раздачу все работало. Но сегодня после очередного жалобного комментария я решил проверить на своем компьютере и к сожалению у меня тоже не получилось раздать интернет. Все вроде бы работает, появляется новая сеть и подпись под ней «доступ к интернету», а при подключении телефона на андроиде появляется надпись «получение IP адреса» и все на этом. Либо телефон как бы подключится к точке, но интернет будет отсутствовать хотя статус «подключено».
В общем начал экспериментировать. Сначала поковырялся в настройках точки и решил что надо выставить получение айпи адреса автоматически. Но это усугубило ситуацию — телефон застревал на надписи «получение IP адреса». Вернул на место — доходит до подключено, но фактически интернет отсутствует.
Решил проверить на других машинах. Проделал все тоже по инструкции на нетбуке (windows 8 32-бит) и раздача заработала. Для интереса взял у друга ноутбук (windows 8.1 64-бит) повторил все шаги и интернет раздался по вай-фаю.
Думал дело в службах windows, наверное на компьютере что-то отключено. Потратил около часа сверяя службы на ноутбуке (где работает раздача) и компе (где не работает), ничего толкового не нашел. Затем проверил «Брандмауэр в режиме повышенной безопасности» — на обоих машинах все идентично, но раздача не работает на одном.
Решился пойти на последний шаг, а именно установку программы Conectify. Скачал последнюю версию с оф.сайта, установил и прочее, все как полагается, но раздача работала также как и раньше. А именно показывала на компе что «доступ к интернету» есть, также на телефоне показывает статус «Подключено», а интернета нету.
Есть подозрение что в разных сборках windows, которых в сети немерено, не хватает каких-то компонентов отвечающих за работу раздачи. Сегодня еще раз проверю на нескольких ноутбуках с лицензионной Windows и отпишусь вечером.
Вечером
Проверил вай-фай раздачу на новом ноутбуке с лицензионной восьмеркой — раздача заработала и к ней смог подключиться с телефона. Настраивал по этой инструкции, вывод пока сделал такой что в некоторых пиратских сборках windows что-то урезано.
А того, кто найдет решение раньше меня обещаю поощрить 500 рублями. Ребята можете подключить своих друзей для решения данной проблемы. Свои дельные советы и информацию оставляйте в комментариях.

- Как покупать на алиэкспресс пошаговая инструкция
- Где находится bluetooth в windows 8
- Как я скачиваю файлы с файлообменников без ожидания, рекламы и ограничений
- Как скачивать видео с Rutube и любых других сайтов в интернете + кроссворд №4
блин такая же проблема вроде всё подключено а интернета нету ну в чём может быть проблема провозился целый день помогите
Здравствуйте, Мухаммад! Помочь с проблемой не могу, но надеюсь всё у вас наладится с вайфаем)
Скажите, пожалуйста, за декабрь топ-комментаторов ждёт какое либо вознаграждение? Спасибо
А какое место вы заняли?
Самое первое
Только поймите меня правильно, я ни на чем не настаиваю и не требую) Просто вспомнилось, когда увидел слово «чемпионы» слева на сайте)
Через обратную связь отправляйте номер яндекс кошелька.
Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать как настроить сеть через витую пару!? какую прогу использовать? чтобы можно было отслеживать пользователей в сети и проверять есть ли у данных пользователей доступ к интернету
Как появилась стрелка смотреть в эту сторону и совершать намаз
нужно будет попробовать,хотя в настоящее время у меня проводной интернет.
Если в вашем компе есть беспроводная сетевая карта, она будет раздавать вай-вай.
Интересно: а как узнать такую информацию?
Какие адреса раздаёт вай-вай? 192.168.ххх.ххх или 172.ххх.ххх.ххх?
Я на своём андроидном планшете к своей точке доступа не каждый раз могу подключиться, несмотря на правильность вводимых данных пароля и логина. Так и не понял, почему то подключается, то нет.
А у меня дома лучше вайфая работает 4g на телефоне
ЗдОрово! 4g тоже можно через роутер принимать?
А у Вас не на автомате заходит в интернет, всегда нужно вводить пароли с логином?
Может быть причина неисправности в настройке точки доступа на раздачу в несостыковке стандартов приёма/передачи сигнала по вай-фай? Есть же стандарты 802.11a, b, g и n.